19 октября 2023
1000 <
0

Мост в будущее.

История сохранила для нас уникальные кадры первого пешеходного моста на Привокзальной площади появился ещё в XIX веке, вместе с сохранившимся до наших дней зданием вокзала 1868 года постройки. Переход был заменен только в 1997 году.

"Время идет и диктует свои правила, одно из которых - постоянное совершенствование и движение вперед. Скоро жители нашего города смогут оценить новый железнодорожный переход. Как и прежде, он будет соединять Привокзальную площадь с микрорайоном им. Ногина, также предусмотрен отдельный выход на платформу «Серпухов»", - сообщил Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко.

Мост будет ежедневно обеспечивать комфортное передвижение более чем для 15 тысяч жителей.

Сейчас работы ведутся в круглосуточном режиме, поскольку второй павильон будет располагаться над междупутьем. Ночью здесь проходят не так много поездов, что дает возможность завершить запланированные работы. Строительная готовность пешеходного моста - порядка 70%.

На сегодняшний день практически закончены третий павильон и четвёртая опора. Первый пролёт моста застеклён. Скоро специалисты приступят к установке трёх лифтов, произведённых на Серпуховском лифтостроительном заводе.

"Строительство нового надземного пешеходного перехода на железнодорожном вокзале ведётся по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Работы идут по графику и находятся на постоянном контроле", - отметил Глава муниципалитета.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости