27 октября 2023
1000 <
0

В Московской области по прогнозам синоптиков сегодня вечером ожидается снег, местами метель, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Порывы ветра могут достигнуть 15 метров в секунду, а на дорогах возможно возникновение гололедицы. Температура снизится до минус 4 градусов, А в конце недели ожидается потепление, а в начале следующей недели температура и днем, и ночью – до плюс 10-12 градусов.

В пресс-службе Минтранса Подмосковья сообщили, что дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности – при необходимости для обеспечения безопасного проезда будет проведена противогололедная обработка.

Напоминаем всем автомобилистам о том, что в такую погоду выезжать на летней резине опасно. Важно соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, быть аккуратнее на поворотах, развязках, эстакадах и мостах.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что важно оцифровать новые микрорайоны Подмосковья в части уборки дорог. Кроме того, при подготовке графика уборки также нужно обращать внимание на погоду и циклоны.

«Новые микрорайоны, которые у нас и в Люберцах, и в Ленинском округе, и в Химках, и в Красногорске, в Мытищах, также должны быть оцифрованы в части алгоритма уборки дорог», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости