23 октября 2014
1000 <
0

Прокурор Серпухова Роман Денисов выдвинул требования депутатам городского Совета, чтобы они решили вопрос об отставке мэра Павла Залесова.

Причину он обнародовал государственным мужам в ходе заседания Совета, когда зачитал свое представление. Оказывается, Залесов П. Н.,

посвящая широкую общественность в подробности своей финансовой деятельности, разглашая источники своих доходов и информацию о владении движимым и недвижимым имуществом, предоставил не полную, а значит, ложную информацию. Так, мэр города и его жена скрыли от избирателей, что являются владельцами трехкомнатной квартиры в Серпухове и собственниками нежилого помещения площадью в сто пятьдесят квадратных метров.

Прокуратура обвинила Залесова в том, что он не опубликовал в Интернете данные о своих доходах и имуществе, не упомянул о полученных восьми миллионов рублей от индивидуального предпринимателя Александровой в 2013 году.

Денисов привел выдержку из закона, согласно которому Совет депутатов местных органов власти может объявить импичмент главе муниципалитета, если тот не соблюдал ограничения и не противодействовал коррупции. Также госслужащий подлежит увольнению в случае если дал ложные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах своей второй половинки и несовершеннолетних детей, либо предоставил заведомо ложные или неполные сведения.

Прокурор официально выдвинул требования Совету депутатов устранить выявленные нарушения и отправить мэра Серпухова в отставку. После этих слов добрая половина народных избранников зароптала и выступила на защиту Залесова, однако другого выбора у них нет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости