26 апреля 2017
1000 <
0

26 апреля состоялось очередное оперативное совещание. Об участии серпуховичей в акции по высадке деревьев «Лес Победы», проводимой в Подмосковье по инициативе Губернатора региона Андрея Воробьёва, рассказал заместитель Главы Администрации

Серпухова Андрей Севрюгин. В прошлом году основными площадками акции для жителей

Серпухова стали 84 квартал Отрадинского лесничества близ деревни Никифорово и Принарский парк. В этом году совместно с филиалом «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» определены 6 площадок, где 29 апреля высадят более 50 тысяч молоденьких деревьев. На территории

Серпуховского района находятся три участка общей площадью 11,2 га – в 53, 62 и 64 кварталах Отрадинского лесничества в районе села Игумново. Здесь с помощью специального инструмента – меча Колесова – активисты будут сажать сеянцы сосны обыкновенной. В черте городского округа посадка «Леса Победы» пройдёт в бору (микрорайон Владычная слобода), в сквере на Северной площади, в «Сквере со львами» на проезде Мишина. На первом участке появится более 100 саженцев-крупномеров сосны, на втором – не менее 50 клёнов, на третьем – не менее 60 лип. На площадках будут организованы пункты питания и музыкальное сопровождение.

Участникам «Леса Победы» вручат футболки и бейсболки с символикой акции.

Высадка зелёных насаждений запланирована также в парках, на пришкольных и придомовых территориях. На территории школ и детских садов высадят более 150 саженцев, во дворах – более 600.

Участников обеспечат необходимыми инструментами и посадочным материалом. В Отрадинское лесничество серпуховичей будут доставлять автобусами, начиная с 09.00 .

Акция на площадках близ села Игумново стартует в 11.00 . На трёх городских площадках деревья начнут сажать в 13.00 .

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости