12 мая 2017
1000 <
0

Всемирный забег «Крылья для жизни» (Wings for Life World Run) проводится одновременно во многих странах мира. Все участники во всех местах проведения забега, независимо от возраста и пола, начинают соревнование в одно и то же время - 7 мая в 11:00 утра по всемирному времени (UTC). Точная дистанция, время прохождения забега или финишная черта не установлены. Каждый участник завершает соревнование, как только его обгоняет автомобиль-кетчер – передвижная линия финиша забега Wings for Life World Run.

Участники, которые движутся по трассе соревнований перед официальным автомобилем-кетчером, считаются продолжающими соревнование. Для участия в забеге зарегистрировались более 130 тысяч человек из 20 стран на шести континентах. В результате собрано благотворительных средств более 6,6 миллионов евро, предназначенных для развития исследований травм спинного мозга и изменений к лучшему жизни миллионов людей по всему миру. В достаточно отдаленном от Москвы уголке, в историческом городе Коломна, ровно в 14:00 по московскому времени более двух тысяч бегунов, объединенных одной идеей, одновременно вышли на старт.

Спортсмены клуба «Равные возможности» г.

Серпухова также не остались в стороне, и во второй раз приняли участие в забеге, чтобы на своем примере показать, как важно найти средство для лечения травм спинного мозга и позвоночника. Для участия в забеге Всероссийское общество инвалидов совместно с компанией Ottobock сформировало единую команду «Сильные духом», состоящую из 40 человек.

Рядом с председателем «Всероссийского общества инвалидов» - Михаилом Терентьевым, стартовали председатель

Серпуховской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» – Татьяна Карзубова и члены организации – Елена Семыкина, Андрей Евсиков, Вадим Соловьев, Тамара Ломасова и Виктор Порватов, так же председатель Воскресенской районной организации ВОИ – Евгения Дроздова с Артемом Ковалевым. В команде «Сильные духом» были представители из Ростова-на-Дону, г. Ковров Владимирской области, г.

Набережные Челны и Чемпион России по паракарате Сергей Семайкин, двукратный паралимпийский Чемпион по лыжным гонкам Владимир Киселев.

Участники с задором и зарядом высокой энергии пронеслись по трассе в исторической части Коломны, по территории Коломенского и Озерского районов длиной 90 км.

Победители забега определялись среди женщин и мужчин раздельно во всех местах проведения забега. А в Коломне дополнительно определялись победители забега среди инвалидов-колясочников, женщин и мужчин.

Победителем стала Елена Семыкина - член

Серпуховской городской организации МООО «Всероссийское общество инвалидов», спортсменка Спортивного клуба «Равные возможности» г.о.

Серпухов, которая преодолела дистанцию 11 км 700 м.

Мы поздравляем и гордимся нашей победительницей! Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости