14 июня 2017
1000 <
0

14 июня под председательством Главы

Серпухова Дмитрия Жарикова состоялось оперативное совещание. Один из вопросов повестки касался подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. В соответствии с Постановлением Главы городского округа №870 от 28 апреля 2017 года к отопительному сезону необходимо подготовить жилищный фонд, котельные, центральные тепловые пункты, тепловые сети, водозаборные узлы, сети водоснабжения и водоотведения, канализационные насосные станции, очистные сооружения канализации, запасы топлива. Все эти задачи следует выполнить к 15 сентября. На котельных по утвержденному графику пройдет профилактический ремонт, а на тепловых сетях – гидроиспытания. Так, на июнь намечен плановый останов 4 котельных, уже отремонтированы 10 (это 27% от плана). В резервно-топливном хозяйстве №30 идет реконструкция, также на июнь запланированы восстановительные работы в РТХ №8. На котельной №16 меняют котлы, на котельных №17 и №21 – ремонтируют дымовые трубы. Проводится капитальный ремонт фасадов и кровель. На 8 котельных подготовлены установки химводоподготовки, созданы запасы реагентов. Устанавливаются энергоэффективные насосы фирмы «Грюндфос» с частотно-регулируемым приводом, производится замена изношенного насосного оборудования на новое. Гидравлические испытания прошли на по тепловых сетях протяженностью 48,4 км в двухтрубном исчислении (33,9%). Готовы к отопительному сезону 33,8 км сетей (23,7%). Планируется обновить 3 000 погонных метров трубопровода (заменено почти 700) и 6 000 погонных метров изоляции на трубопроводах наземной прокладки (заменено 3 690). В целом готовность тепловых сетей и объектов теплоснабжения – 27%. Если говорить об электросетевом хозяйстве, то в настоящий момент реконструировано 262 м воздушных линий на улице 2-й переулок Возрождения и во 2-м Оборонном переулке, а также реконструкция 475 м воздушных линий на ул.

Ванюшина, Комсомольской и т.д. Всего – 28% от плана. На всех водозаборных узлах и канализационных насосных станциях обеспечен 100-процентный резерв насосных агрегатов. Для обеззараживания питьевой воды сформирован достаточный запас реагентов и ламп для бактерицидных установок. Заключен договор на поставку таких ламп.

Оценка качества питьевой воды осуществляется в соответствии с программой производственного контроля. Для сокращения количества повреждений, повышения уровня надежности водопроводной сети переложено 190 м водопроводных сетей и 400 м – канализационных, что составляет 20% от плана. Выполнена перекладка водопровода к домам по адресам: ул.

Декабристов, 2; Ситценабивная, 26; Горького, 10; Космонавтов, 27; Московская, 39; Фрунзе, 55/2; Пролетарская, 12; Советская, 112. Заменены 25 единиц запорной арматуры. К отопительному периоду подготовлены 140 жилых домов общей площадью 158,5 тысяч кв.

м (11,3%) и 22 объекта социальной сферы (24%).

Договоры с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение заключены в полном объеме.

Договоры на обеспечение электричеством и топливом теплоснабжающих организаций – тоже. Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организациях выделены финансовые средства. Как отмечают в Управлении ЖКХ Администрации

Серпухова, в целом подготовка к зиме по всем направлениям идет по графику и составляет 27%.

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости