19 июля 2017
1000 <
0

Лето – это пора ремонтных работ в учреждениях социальной сферы. Как проходят текущие и капитальные ремонтные работы, рассказала на оперативном городском совещаниизаместитель главы Администрации

Серпухова Римма Карпова. 32 объекта образования включены в список ремонтных работ 2017 года, из них два аварийных (д/с №3, 39). В 16% учреждений работы выполнены, в 50% учреждений работы ведутся: - на 5 объектах ремонт окончен (д/с №17 – замена оконных конструкций, д/с №29 –ремонт музыкально-спортивного зала, д/с №16 – ремонт карниза и водосточной системы; д/с №44– замена оконных конструкций, школа №16 – замена межэтажных дверей). - по 16 объектам контракты заключены, ремонтные работы проводятся. 17 июля проведены аукционы по школам №2 (где заменят оконные конструкции) и №11, где отремонтируют коридоры второго этажа, а также по ремонту групповой ячейки в д/с №41.

Срок проведения работ - до 25 августа.

Аукцион по ремонту центра «Шанс» пройдет 28 июля.

Работы должны закончить 1 октября. В 2017 году запланирован ремонт 6 учреждений культуры. - в ДК «Россия» работы в полном объеме завершила подрядная организация ООО «Серпуховский Строительный Сетевой ресурс»; - в ДМШ №3 ремонт туалетных комнат произведет ООО «Строй-10», срок исполнения 11 августа; По остальным объектам - филиал библиотеки на Борисовском шоссе, 13; Дворец торжеств «Центральный», МВЦ и ДК «Исток» - определены сроки размещения аукционной документации. В 2017 году в учреждениях физической культуры и спорта был запланирован и проведен текущий ремонт. Капитальные работы не планируются: - в спортивной школе «Звезда» отремонтировали тепловой узел с заменой трех задвижек, клапана электрического регулятора. Произведена очистка фильтров; - на территории стадиона «Старт» снесено 2-х этажное здание раздевалки, которое, по экспертному заключению, не подлежит ремонту. На площадку завезен грунт, произведена планировка с высевом семян спортивного газона.На стадионе «Спартак» по поручению Главы городского округа установлена скейт-площадка на асфальтобетонное основание; - на стадионе «Труд»по поручениюДмитрия Жариковапроизведен ремонт запасного футбольного поля с заменой искусственного покрытия и установлено ограждение за зоной ворот. В соответствии с государственной программой Московской области «Спорт Подмосковья» в сентябре здесь планируется установка спортивной площадки для занятий силовой гимнастикой (воркаут).

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости