21 июля 2017
1000 <
0

20 июля в Комсомольском парке прошел мастер-класс клуба «Экстрим» совместно со Школой вожатых Дворца творчества детей и молодежи «Дружба» в рамках проекта социально-педагогических площадок.

Участниками мероприятия стали юные серпуховичи, оставшиеся на лето в городе.

Ребята с интересом познакомились с основными стойками и приемами катания на скейтборде и попробовали применить полученные знания на практике, а также узнали больше об истории клуба. «

Экстрим» - один из старейших клубов Дворца творчества детей и молодежи, участник и победитель многих соревнований. Здесь дети и подростки учатся мастерски кататься на роликах, скейтборде и велосипедах BMX. Мастер-класс провел руководитель клуба Денис Исаченко.

Школой вожатых вот уже 13 лет реализуется городской проект «Социально-педагогические площадки». В 2017 году в г.о.

Серпухов действуют 15 таких площадок.

Школа работает с ребятами с июля по август, на каждой площадке задействовано от 5 до 25 детей разного возраста. Наряду с ежедневными играми, конкурсами и занятиями с детьми, на площадках проходят массовые мероприятия, на которые собираются ребятишки из разных уголков города.

Главные задачи Школы – это организация качественного и познавательного досуга детей и подростков, а также трудоустройство молодежи

Серпухова на летний период. Как пояснила специалист по работе с молодежью ДТ ДиМ Наталья Журавлева, Школа вожатых – это, фактически, школа жизни для молодежи города.

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости