06 августа 2017
1000 <
0

В Томске проходит Первенство мира по подводному спорту (плавание в ластах). Торжественное открытие состоялось 1 августа 2017 года. Открыл соревнования Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и Президент КМАС Анна Аржанова.

Анна Аржанова рассказала о перспективах включения подводного спорта в программу Олимпийских игр: "Подводный спорт признан Международным Олимпийским комитетом.

Мы близко подошли к процессу вхождения в олимпийскую семью, но все вы знаете, что Олимпийская программа на сегодняшний день переполнена. В Олимпиаде принимают участие 10 тысяч человек, если входит какой-то новый вид спорта, то другие дисциплины, другие виды спорта должны уйти". В Первенстве мира примут участие более 300 спортсменов из 25 стран мира.

Команда России самая многочисленная- 41 человек, в ее составе Московскую область представляет серпухович Евгений Шишов - спортсмен СШ «Звезда» (тренер Калошина Марина). По регламенту соревнований наш спортсмен выступает 4 августа. Давайте поддержим Евгения и пожелаем ему победы ! Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости