10 октября 2017
1000 <
0

2017 год ознаменовался не только масштабным благоустройством, но и появлением новых достопримечательностей и названий в Серпухове. Сегодня в рамках празднования 678-летия города была торжественно открыта площадь Славы. В торжественной церемонии приняли участие представители Администрации, ветераны, депутаты, молодёжные и общественные организации и городская общественность. Под марш в исполнении военного оркестра Серпуховского филиала Военной академии РВСН им.

Петра Великого к стеле «Город воинской доблести» были вынесены флаги России, Серпухова и Московской области. К собравшимся с торжественной речью обратился Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков.

Он поздравил серпуховичей с Днём города, напомнив о гордой и славной истории Серпухова и его большом вкладе в дело защиты и процветания Отечества. Далее слово было предоставлено автору монумента «Город воинской доблести» Роману Фашаяну.

Скульптор выразил восхищение слаженностью действий и профессионализмом Администрации Серпухова в ведении строительных работ, а также красотой Серпухова, после чего поздравил всех собравшихся с памятной датой и открытием новой площади. У стелы «Город воинской доблести» от трех факелов был зажжён Вечный огонь. Часом ранее, одновременно из трёх микрорайонов города (с Соборной горы, с ул.

Крюкова и из микрорайона Ногина) стартовал флэш-марш «Эстафета патриотов». У трех мемориалов воинской славы членами Серпуховского отделения «Юнармии», курсантами Военной академии и ветеранами вооруженных сил от вечного огня были зажжены факелы, после чего на военных автомобилях огонь был доставлен на площадь Славы. Завершилась церемония открытия коллективным исполнением гимна Серпухова с участием коллективов дворца культуры «Россия», после чего в небо поднялись воздушные шары в цветах российского флага.

Источник: http://dk-russia.mo.muzkult.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости