16 ноября 2017
1000 <
0

11-12 ноября в городском округе Мытищи состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по плаванию в ластах. За призовые места состязались 280 спортсменов-подводников из 12 муниципальных образований Московской области.

Сборную Серпухова представляли 50 воспитанников спортивной школы «Звезда».

Медали разыгрывались в 4 возрастных группах на дистанциях 50 и 100м в классических ластах, в нырянии в моноласте, а также в эстафетах 4 по 50м в классических ластах.

Звездой Чемпионата стала Мастер спорта России Анастасия Климова (тренер Марина Калошина).

Серпуховичка завоевала 6 золотых медалей! Мастер спорта Алексей Федченко (тренер Марина Калошина) стал абсолютным Чемпионом на 50 и 100 м в классических ластах. «

Золото».

Первенства области среди юниоров выиграли Григорий Туреев (тренер Ирина Модина) и Илья Толпыгин (тренер Марина Калошина). Среди юношей 2004-2005г.р. 1 места завоевали Илья Метелица и Данила Удод.

Призерами соревнований стали Глеб Шабалин, Анна Корнеева и Александра Макаренко.

Команда Серпухова стала сильнейшей в эстафете в трех возрастных группах, и в двух группах завоевала «серебро».