19 августа 2019
1000 <
0

На территории ТЦ «Атлас» городского округа Серпухов состоялась объектовая тренировка по эвакуации.

По сценарию возгорание произошло в одном из подсобных помещений торгового центра на цокольном этаже. Сработала пожарная сигнализация и система голосового оповещения людей. К месту происшествия прибыли оперативные службы, которые устранили очаг возгорания и спасли человека, который не смог выбраться.

По итогам учений пожарные, спасатели и персонал успешно справились с задачей. Тренировка состоялась в тесном взаимодействии оперативных служб, при непосредственном руководстве отдела ГО и ЧС Администрации городского округа Серпухова.

Главная задача подобных тренировок – обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций. Регулярное проведение подобных учебных тренировок по эвакуации позволяет закрепить навыки поведения и обеспечивает готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации в стенах любого заведения с массовым пребыванием людей.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, единые дни тренировок по отработке действий при пожарах на объектах с массовым пребыванием людей будут проводиться в муниципалитетах ежеквартально.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости