19 сентября 2019
1000 <
0

Отделение дневного стационара сегодня торжественно открыли на базе Серпуховской центральной районной больницы.

В мероприятии приняли участие представители Администрации, руководство ЦРБ. От лица Главы г. о. Серпухов Юлии Купецкой врачей и первых пациентов поздравила заместитель главы администрации Ольга Сидоркина.

Стационар размещен в отдельно стоящем корпусе, вместимостью 40 коек. Его открытия здесь ждали - работа стационара организована по просьбам жителей. Рады новому отделению и врачи, ведь стационар позволит производить назначенные процедуры и обследования в более удобном для пациентов режиме и в более сжатые сроки.

Перед открытием в помещениях произвели ремонт, поставили все необходимое оборудование, а квалифицированный персонал уже готов оказать населению требуемую медпомощь. При этом стационар рассчитан на работу в многопрофильном режиме: кардиология, гастроэнтерология, терапевтические процедуры и многое другое.

Открытие стационара - важное событие. Врачи подчеркивают очевидные преимущества дневного пребывания, в том числе с психологической стороны. Пациент сможет получить и всю необходимую помощь, и при этом не отрываться от семьи, а вернуться в привычную для него домашнюю обстановку после завершения процедур, отметили работники стационара. Они ожидают, что отделение станет одним из самых востребованных.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости