07 ноября 2019
1000 <
0

Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев перед наступлением зимнего периода времени, а также с целью профилактики нарушений правил пожарной безопасности, вчера, 31 октября, спасатели Серпуховского территориального управления «Мособлпожспас» провели открытый урок безопасности в школе-интернат «Абсолют» д. Райсеменовское.

Спасатель Алексей Яцура, открыл встречу с рассказа о профессии спасатель:

- От знаний и умений в нашей профессии зависит многое, ведь мы спасаем жизни людей, технологию спасения, разбора завалов, умения и навыки работы со спецтехникой как спасательной, так и пожарной – все это мы должны знать лучше других, то есть только на «отлично» и «хорошо». Если спасатель плохо знает свою работу, то ему не место в рядах поисково-спасательной службы. Работу спасателей нельзя назвать весёлой, в основном поступают серьёзные вызовы, где человеку необходима серьёзная помощь, или существует угроза жизни. Помогать людям, вызволять их из трудного положения становится приятнее, когда в ответ спасатели получают слова благодарности.

В ходе встречи спасатели напомнили ребятам, как правильно вести себя на водоемах, как в летнее, так и в зимнее, привели примеры нарушения правил поведения на воде из своей практики, а также объяснили, как пользоваться спасательными средствами. А также рассказали, как оказать себе первую помощь при обморожениях, и как не получить травмы при гололёде.

Дети с интересом ознакомились с аварийно-спасательной машиной, гидравлическим и ручным спасательным оборудованием, облачались в спецформу.

Завершилось мероприятие раздачей памяток, где есть вся важная информация по безопасному поведению на воде и алгоритме действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости