07 ноября 2019
1000 <
0

В целях содействия развитию волонтерского движения в Российской Федерации в интересах молодежи и общества в образовательных учреждениях городского округа Серпухов в октябре 2019 года были сформированы школьные добровольческие отряды из числа учащихся 8-11 классов.

Из педагогического состава школ назначены кураторы и выбраны среди учащихся командиры отрядов. Муниципальными координаторами добровольческой деятельности выступили специалисты Досугового центра «Юность».

Продолжая работу по данному направлению 30 октября на базе досугового центра состоялось организационное заседание кураторов школьных добровольческих отрядов, где руководитель волонтерского объединения «Спектр» Ирина Ковалева , обсудила вопросы поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив на территории городского округа Серпухов. Были намечены дальнейшие пути сотрудничества.

В рамках заседания, педагогом – психологом Еленой Тимошковой была организована работа по подготовке к проведению в образовательных учреждениях г.о. Серпухов акции «Выбираю Я!» в рамках профилактической операции «Дети России – 2019» с участием представителей волонтерских отрядов.

В дальнейшем планируется встреча специалистов ДЦ «Юность» с командирами школьных отрядов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости