09 ноября 2019
1000 <
0

4 ноября в Серпухове отметили День народного единства. Праздничные мероприятия прошли в самых разных уголках городского округа. Всего в народных гуляниях приняли участие порядка трех тысяч человек.

Самой массовой стала площадка под Соборной горой. Здесь была организована большая красочная программа «Вместе мы большая сила!» с интерактивными тематическими зонами, флэшмобами, викторинами, мастер-классами, фестивалем национальной кухни. Любой желающий мог попробовать традиционный «Плов дружбы», который приготовили специально ко Дню народного единства, и оставить свою ленточку триколора на огромной карте России. На главной сцене для участников праздника выступили известные творческие коллективы городского округа и звёзды российской эстрады - группа «Шестое чувство. А в завершение был организован яркий салют и фейерверк. Порядок в течение всего вечера на площадке обеспечивали 50 сотрудников полиции и 20 членов народной дружины администрации городского округа.

Кроме того, в этот день в кинозале Дворца культуры «Россия» прошел бесплатный показ фильма «Спасти Ленинград». Также в ДК состоялось закрытие и Гала-концерт лауреатов Международного конкурса классического и народного творчества «Солнечный павлин», в котором приняли участие исполнители из Москвы, Калужской, Тульской, Московских областей, Китая, Белоруссии, Северной Осетии. А в молодёжном центре «Патриот» ко Дню народного единства приурочили турнир по настольно-тактическим играм «Сила в единстве».

Праздник отметили и в территориальных отделах. Так, на сцене Липицкого дома культуры прошел концерт оркестра народных инструментов и отдельных солистов. Молодежно-спортивная акция «Вместе - мы сила!» состоялась в дер. Райсеменовское. В пос. Большевик провели «хоровод мира».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости