09 ноября 2019
1000 <
0

В дни школьных каникул сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» в рамках акции «Нет ненависти и вражде» провели антитеррористическую беседу для воспитанников Серпуховского городского военно-спортивный центра «Маргеловец».

Цель беседы – формирование у подрастающего поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений.

Старший инспектор ОДН МУ МВД России «Серпуховское» майор полиции Надежда Корсакова рассказала ребятам о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе.

Особое внимание было уделено правилам безопасного общения в Интернете, размещению материалов экстремистской направленности в глобальной сети. Инспектор разъяснила нормы действующего законодательства, предусматривающие административную и уголовную ответственность за противоправные деяния, связанные с экстремизмом.

Заинтересованные полученной информацией дети задали стражам порядка большое количество вопросов и получили на них подробные ответы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости