08 декабря 2019
1000 <
0

Правительство Подмосковья держит на контроле реализацию работ по дегазации полигона ТКО «Лесная». Второй раз на этой неделе полигон ТКО «Лесная» посетили представители Правительства.

Совместно с Главой городского округа Серпухов Юлей Купецкой ход работ по дегазации полигона проверил заместитель министра экологии Московской области Павел Бида, депутат Московской областной Думы Роман Горбунов, а также представитель компании «Экоком» и члены Комиссии по экологии Администрации г.о. Серпухова, депутаты Совета депутатов городского округа.

На данный момент на объекте продолжается строительство третьей очереди системы активной дегазации. Функционируют более 65 скважин из 72, остальные находятся в стадии планового ремонта. В ходе встречи также было обнаружено, что из строя вышел один из компрессоров, этим и обусловлено низкое давление в высокотемпературном факеле. В ближайшее время компрессор будет заменен в рамках гарантийных обязательств. На третьей карте рабочие продолжают обвязывать оставшиеся скважины.

Согласно дорожной карте рекультивации полигона ТКО «Лесная» на третьей и четвертой секциях проводится пересыпка и уплотнение загруженных участков полигона грунтами.

Напомним, что на полигоне смонтирована и уже работает система сбора фильтрата и ливневых вод. До конца года планируется введение в эксплуатацию очистных сооружений по очистке фильтрата.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости