23 февраля 2020
1000 <
0

Вы наверняка слышали о гастрономических извращенцах. Как, к примеру, женщина съела диван, студентка кушала мыло и прочие не менее странные пищевые привычки попадались вам на слух.

В Индии проживает мужчина, который 20 лет питался землей. Нукала Котешвара Рао с 28-летнего возраста съедает не меньше килограмма почвы в день. Зачастую она идет у него в качестве "закуски", но иногда бывают дни, когда он вообще отказывается от обычной еды. И он абсолютно уверен, что подобная привычка никоим образом не вредит его здоровью.

19-летняя студентка-медик из Флориды пыталась побороть стресс, съедая 5 кусков мыла в неделю, и продолжая игнорировать свои знания и предупреждения, которые есть на всех упаковках. К счастью, ей удалось избавиться от данной зависимости самостоятельно.

еще одна достаточно странная известная "мыльная" история произошла в 2018 году. Тогда по сети разошелся челлендж, который заключался в поедании пластиковых капсул, содержащих средства для стирки. Подростки иногда предварительно обжаривали капсулы на сковороде, съедали их перед камерой и передавали эту эстафету друзьям. Хоть производители часто выступали против такого флешмоба, он продолжался и в результате привел ко многим случаям отравлений.

Одна женщина по имени Бианка начала грызть керамические изделия еще в совсем детские годы. А со временем эта страсть к поеданию странных вещей довела ее до пепла от сигарет. Она говорит, что он такой вкусный - сыпучий и соленый. Сама она не курит, поэтому опустошает пепельницы сестры.

По странной статистике, свыше 3500 американцев каждый год проглатывают батарейки. Но не совсем понятно - это случайность ли нет. Подобная диета может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и как минимум вызвать отравление ртутью. Если батарейка будет находиться в желудке на протяжении длительного времени, желудочная кислота растворит ее внешний слой и вредное вещество окажется в организме. Из-за большого количества таких случаев батарейки стали делать намного устойчивыми к кислоте.

Житель Огайо - Джош, прочитал книгу на тему о поедании стекла и тоже решил испробовать. За 4 года он съел более 250 лампочек и 100 бокалов для шампанского и вина. Сам Джош говорит, что ему нравится "теплое чувство", которое он ощущает во время поедания стекла, но одновременно с этим признает, что эпатаж и внимание общественности для него важнее самого процесса. Но ему далеко еще до рекордсмена по численности съеденного стекла: на счету иллюзиониста Тодда Роббинса их почти 5 тысяч. Хотя, возможно, он прячет их в карман, а все ему слепо верят.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости