02 марта 2020
1000 <
0

В честь Международного женского дня учреждения культуры Подмосковья подготовили тематические концерты, представления и театрализованные экскурсии, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства культуры.

«8 марта в 14:00 в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет концерт-комплимент «О, женщины, женщины…». В программе: лирические произведения, популярные песни из кинофильмов и оперетт», - отмечается в материале.

На сцене Московского Губернского театра 4 марта покажут премьеру спектакля «Сердце матери» по пьесе Карела Чапека. Это история о матери, которая теряет своих сыновей. Они жертвуют собой, чтобы испытать новую вакцину, которая может спасти тысячи людей.

С 4 по 6 марта в подмосковной филармонии пройдет серия праздничных концертов оркестра «Русские узоры», ансамбля русской музыки и танца «Садко», ансамбля «Русский тембр», выступление Айдара Гайнуллина и ансамбля солистов «Эйфория» в городских округах Мытищи, Подольск, Власиха, Электрогорск, Химки, Клин и Коломенский.

Пятого марта на концерте в культурно-досуговом комплексе «Подмосковье» в 17:00 выступят учащиеся красногорского филиала Московского губернского колледжа искусств.

В этот же день пройдет тематический концерт в зале Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина, на котором выступят женщины из Организации бывших несовершеннолетних узников фашизма. А преподаватели и студенты колледжа проведут концерты в доме дневного пребывания инвалидов и в медико-санитарной части №21.

В канун праздника в Сергиево-Посадском музее-заповеднике состоится арт-прогулка «Великие женщины в истории государства российского». Здесь же расскажут о символике драгоценных и полудрагоценных камней, проведут мастер-класс «Делаем подарочки для любимой мамочки».

Серию мероприятий к празднику подготовил музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». 5, 7 и 8 марта пройдут заключительные встречи с куратором выставки «Шагал: между небом и землей», приглашенным экспертом в комитете Марка Шагала в Париже, заслуженным работником культуры РФ Екатериной Селезневой. 8 марта в 12:00 состоится детский спектакль «Музыкальный лес». В 14:00 на лекции покажут живописные и графические портреты семьи князей Голицыных XVIII–XIX веков. А в 18:00 выступят солисты Праздничного хора Данилова монастыря.

Восьмого марта в 13:00 в музее-заповеднике «Зарайский кремль» состоится театрализованная экскурсия «Код золотого века». Это путешествие в XIX век в сопровождении «носителей языка». Экскурсоводы оденутся по моде 40-х – 50-х годов XIX века.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости