31 марта 2020
1000 <
0

В условиях пандемии нового коронавируса волонтеры выполняют социальную роль особой значимости: оказывают помощь пожилым людям, находящимся на режиме самоизоляции. В сложившейся ситуации остро возникала проблема обеспечения инфекционной безопасности самих добровольцев, попадающих в зону риска.

В Серпуховском штабе помощи пожилым людям серьезно подошли к вопросу обеспечения безопасности волонтеров. Начальник штаба Серпуховского местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» Елена Манохина прошла обучение на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации и организовала лекцию для руководства штаба.

Все члены штаба, включая представителей всех волонтерских организаций г.о. Серпухов, прошли обучение в режиме онлайн по теме «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстремальной ситуации (коронавирус)», сдали итоговый тест и получили Сертификаты Университета социальных наук Ассоциации волонтерских центров. В ходе обучения волонтеры знакомились с правилами безопасности при работе с потенциально инфицированными людьми, защитными средствами и правилами их использования, узнавали, как избежать ошибок и действовать в нестандартных ситуациях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости