02 апреля 2020
1290
0

По состоянию на вечер 1 апреля эпидемиологическая ситуация в Серпухове стабильна, на территории городского округа случаев заболевания коронавирусом не выявлено. Всего по Московской области в настоящее время новой инфекцией заболело 177 человек, 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, двое умерли в результате развившихся осложнений. Для предотвращения дальнейшего распространения болезни, чрезвычайно важно соблюдать режим самоизоляции, сократить число контактов до минимума.

В аптеках сохраняется высокий спрос на медицинские маски, парацетамол, средства дезинфекции. Маски имеются в наличие в некоторых коммерческих магазинах, но цена на них сильно завышена. В магазины торговых сетей «Метро», «Лента», «Карусель», «Атак», «Дикси», «Перекресток» и «Пятерочка» осуществлена поставка гречки и других групп товаров в увеличенном количестве. Весь ассортимент товаров в наличии. В несетевых продовольственных магазинах присутствует полный перечень товаров высокого спроса.

В магазинах ведется контроль работ по дезинфекции, наличию разметки для соблюдения социальной дистанции. Сотрудники торговых объектов обеспечены масками, перчатками и средствами дезинфекции. Несмотря на то, что детские и спортивные площадки закрыты для посещения, продолжается их тщательная санитарная обработка. В ежедневном режиме проводится дезинфекция подъездов. Работает «горячая линия» для приёма сообщений о некачественной обработке подъездов через сообщения СМС, Telegram, WhatsApp: +7 925 979-20-37.

В школах приостановлен образовательный процесс. Родителям детей, получавшим питание на льготной основе, единоразово выдаются продуктовые наборы. Ведётся обзвон пожилых людей за вторую половину марта совершено почти 22,5 тысячи звонков. Волонтёры при необходимости оказывают помощь в приобретении и доставке продуктов и медикаментов, психологическую поддержку.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости