07 апреля 2020
1000 <
0

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке пришли к выводу, что за счет действия кислот, которые содержатся в рыбьем жире, уменьшается вероятность развития воспалительного процесса внутри матки, что защищает от выкидышей и мертворождений.

Как считают исследователи, выкидыши и прочие осложнения во время беременности связаны с бактериальными инфекциями, которые вызывают в организме воспаления. Специалисты решили поискать противовоспалительный препарат, который помог бы будущим матерям защититься от выкидышей и одновременно с этим был безопасен для их организма. В итоге проведения поисков ученые пришли к выводу, что одним из защитников беременных женщин может стать рыбий жир.

В рамках проведения данного исследования специалисты сначала изучали аспект влияния на развитие ребенка, живущих в ротовой полости микробов вида Fusobacterium nucleatum, которые могут оказываться в утробе беременной женщины. Ученые пришли к выводу, что в трети ранних родов и выкидышей провоцирующим фактором оказываются именно эти микроорганизмы.

Механизм действия бактерий на женский организм долго был неизвестен. Авторы нового исследования в экспериментах на мышах установили, что бактериальные инфекции провоцируют осложнения и к выкидыши, если материнский организм производит большие количества белков, запускающих воспалительные реакции.

Испытания показали, что подавить воспаление, снизив выработку белков, хорошо помогают омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире. Их применение в несколько раз снизило вероятность развития воспаления внутри матки самки и связанных с ним мертворождений, выкидышей и иных негативных последствий.

А еще рыбий жир прекрасно помогает поддерживать мышцы и улучшать состояние мозга, а во время беременности, это как никогда кстати. Низкие уровни кислот омега-3 способны ускорять процессы старения мозга и снижают объемы мозга, а если употреблять данный витамин в нужных количествах, можно поддерживать свой мозг и мышцы в надлежащем состоянии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости