28 июня 2020
1000 <
0

Сегодня в Комитете по образованию Администрации г.о. Серпухов состоялось совещание на тему готовности к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Ольга Сидоркина, председатель комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Любовь Владимирова, муниципальный координатор ЕГЭ Светлана Заморская, директора школ, представители энергообслуживающих организаций, здравоохранения, правоохранительных органов и частной охранной организации.

На совещании обсудили вопросы технической подготовки к проведению экзаменов, соблюдение санитарно-эпидемиологических рекомендаций в пунктах сдачи ЕГЭ.

Перед каждым экзаменом будет проведена генеральная уборка и дезинфекция. При входе у детей и организаторов измерят температуру. На каждом пункте будут дозаторы с антисептиками. Для того, чтобы избежать очереди, вход будет осуществялться по графику. Рассадка по учебным местам будет организована в шахматном порядке (в аудитории будет не больше 8-9 детей). Организаторы пройдут тест на коронавирус и будут в масках и перчатках.

В настоящее время в целях недопущения сбоев и нарушений во время проведения образовательного мероприятия проводится тестирование всех пунктов сдачи ЕГЭ.

Первый экзамен состоится уже 3 июля. Тестирование пройдет по следующим дисциплинам: география, литература, информатика. Если по уважительным причинам выпускник не сдаст ЕГЭ в основной период, то у него будет такая возможность в дополнительный день в августе. Всего в г.о. Серпухов единый государственный экзамен сдают 768 выпускников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости