05 июля 2020
1000 <
0

Суд США подтвердил информацию о том, что тальк, продаваемый фирмой Johnson&Johnson, вызывает рак яичников и вынес приговор, в связи с которым фармацевтический гигант обязуется выплатить 2,1 миллиарда долларов в виде компенсации.

Решение Апелляционного суда штата Миссури приняло решение сократить более половины из 4,4 миллиардов долларов, которые были присуждены присяжными 22 людям еще в 2018 году. Суд принял в согласие, что некоторые из истцов не должны были быть включены в дело, так как тогда они были за пределами штата.

Однако решение от 23 июня оставило в силе решение о возмещении убытков для компании, продающей потребителям продукты, в составе которых был асбест.

По той причине, что обвиняемые - это крупные корпорации с многомиллиардным оборотом, в данном случае потребуется большое количество штрафных убытков. Невозможно придать денежную оценку физическим, эмоциональным и психическим страданиям истцов, которые стали жертвами травм, нанесенных ответчиками.

Пресс-секретарь компании рассказала, что они планируют подать апелляцию на данное решение в Верховный суд штата Миссури.

Компании Johnson&Johnson довелось столкнуться с множеством судебных исков в Америке, где утверждается, что она не предупредила клиентов о риске возникновения рака по причине присутствия такого компонента, как асбест в продуктах на основе талька. В прошлом году калифорнийское жюри стало последним, которое присудило истцу миллионы убытков.

В прошлом месяце фирма объявила о прекращении производства детской присыпки на основе талька в Америке и Канаде, в том числе, по причине постоянного запрета рекламы. Присыпка на основе талька не будет исключаться из продаж в остальных странах мира.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости