09 июля 2020
1000 <
0

Арбитражный суд пришел к выводу, что пользование аттракционами представляло угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В Новосибирске к ответственности привлекли индивидуального предпринимателя, который разместил в парке имени Кирова два надувных батута - "Сафари" и "Звери".

Как сообщается в заявлении прокурора Ленинского района Новосибирска, бизнесмен по фамилии Курбатов не имел журналов учета, у батутов не было специальных ограждений, огнетушителей и средств доврачебной медицинской помощи. А еще отсутствовала какая-либо информация о максимальной вместимости аттракционов, методах эвакуации, о том, где можно получить первую медицинскую помощь. На батутах трудились сотрудники без необходимой специализированной подготовки и аттестации.

Все это, как считает прокурор, создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью посетителей. Арбитражный суд Новосибирской области согласился с данными прокурора и оштрафовал Курбатова на 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости