18 сентября 2020
1000 <
0

Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая поздравила с открытием участников и гостей нового, юбилейного для Московской области - пятидесятого клуба «Активное долголетие». Торжественная церемония прошла в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова, в которой для нового клуба выделено помещение.

«Активные долгожители» посмотрели показательные выступления и мастер-классы по скандинавской ходьбе, лепке из полимерной глины, йоге, рисованию и дыхательной гимнастике, угостились вкусным чаем с конфетами и получили подарки. В числе гостей был дедушка-модель Виктор Сосновцев, 78-летний, но полный сил и задора. Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 10 июня 2019 года. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

Чтобы посещать занятия на постоянной основе, необходимо обратиться в Серпуховский дом ветеранов, социально-реабилитационное отделение по адресу ул. 1-я Московская, д. 24 с заявлением и выбрать вид активной деятельности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости