23 сентября 2020
1000 <
0

Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области доводит до сведения, что на сайте ФНС России www.nalog.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях.

На промостранице представлены разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться. На промостранице размещены материалы по вопросам налогообложения недвижимости: о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых льготах для многодетных семей, о налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налога и т. д.

Налоговые уведомления адресованные владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2019 года), отправляются по почте заказными письмами или размещаются в Личных кабинетах налогоплательщиков.

По желанию получить направленное уведомление можно дополнительно в любой налоговой инспекции, обслуживающей физических лиц, и в МФЦ, предоставляющем данную услугу. Для этого подается соответствующее заявление.

Оплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, следует не позднее 1 декабря 2020 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости