23 сентября 2020
1000 <
0

На спортивной трассе у д.Борисово состоялся третий ежегодный трейловый забег Borisovo.traiL. Соревнования проводились Borisovo.cluB при поддержке Администрации г.о. Серпухов.

Несмотря на обильные осадки в последние несколько дней перед соревнованиями, в этом году на старт трёх разных дистанций вышло 110 участников, включая 21 женщину.

Участникам предстояло бежать по пересеченной и неподготовленной местности с различными видами покрытия: грунтовые дорожки, лесные тропинки, мосты через ручьи, песчаные рвы, травяное поле, участки с водой и искусственными сооружениями.

Самую сложную дистанцию Hard (21 км) выбрали 33 человека, среднюю Medium (12 км) - 44, а на самой короткой Light (5 км) стартовало еще 33 спортсмена.

В группе Hard одержал победу Николай Корвяков из Серпухова. Александр Кащеев и Василий Михеев заняли второе и третье места соответственно. Чемпионка России 2019 года в суточном беге, серпуховичка Татьяна Фомина одержала уверенную победу на этой дистанции среди женщин.

Забег Medium выиграл Сергей Бодрягин (филиал Военной академии РВСН). Вслед за ним на второй позиции финишировал Константин Ляхов, а замкнул тройку призеров Илья Шитиков. Марина Ковалева из Чехова-2 стала первой среди женщин.

Самым быстрым на короткой дистанции Lite стал Владислав Недогреев, Антон Ледовской и Даниэль Борисенко поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала. Софья Чапкина из Подольска финишировала первой среди женщин.

Победители и призеры получили ценные призы. Кроме того, всех участников, закончивших выбранную дистанцию, на финише ждала памятная медаль.