08 октября 2020
1000 <
0

С начала эпидемического сезона и по состоянию на 2 октября 2020 года диагноз подтвердился у 1530 жителей муниципалитета (+96 человек за неделю), 1222 человека выздоровели, от развившихся осложнений скончались 72 серпуховича. За минувшие сутки умер один человек 39 лет.

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в инфекционном стационаре Серпуховской ЦРБ - 78 человек, 53 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 38 пациентов, шесть находятся в реанимации.

В Подмосковье продолжает действовать «горячая» линия» по вопросам новой коронавирусной инфекции и получению ряда услуг в области здравоохранения. Она работает по номеру телефона: 8-800-550-50-30.

Напомним, что с 28 сентября на территории Московской области вступили в силу новые рекомендации для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Их просят оставаться дома, избегать поездок на общественном транспорте и перейти на удаленный режим работы.

О введении таких рекомендаций сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Увеличение количества больных пневмонией в инфекционном стационаре Серпуховской ЦРБ говорит об ухудшении эпидемиологической ситуации. К сожалению, опасность заражения коронавирусом не миновала.

Соблюдение правил личной гигиены и социальной дистанции, а также ношение средств индивидуальной защиты помогут снизить риск заражения COVID-19.

Поставки масок осуществляются на регулярной основе. На сегодняшний день в частных аптеках и аптечных пунктах «Мособлмедсервис» в продаже более 100 тыс. масок.

Позаботьтесь о своем здоровье!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости