19 октября 2020
1000 <
0

Сегодня с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава муниципалитета Юлия Купецкая поздравила Генерального директора ОАО «Дашковка» Виктора Таранина и весь коллектив его предприятия.

После торжественной части руководитель городского округа вместе с представителями Администрации и агропромышленного комплекса осмотрела предприятие. В рамках встречи Юлия Купецкая обсудила с Виктором Тараниным проблемы хозяйства и возможные пути сотрудничества муниципальной администрации и ОАО «Дашковка». Некоторые вопросы: обустройство подъездных путей, теплокоммуникации и подбор персонала для предприятия нужно решать совместно акционерному обществу и администрации муниципалитета.

Осмотрели два отделения: агропромышленное, с новыми ангарами для хранения сельхозпродукции, и животноводческий комплекс с новым родильным отделением для телят и стойлами для взрослых животных.

На предприятии выпускают большой ассортимент молочной продукции. В том числе фирменные продукты: сливочное масло, сметану и другие.

В хозяйстве также выращивают картофель желтых и красных сортов, среднепоздние и поздние сорта моркови, капусту, свёклу и лук. Продукцию предприятия можно найти в Серпухове, Большевике, Протвино и Пущино. На улицах города и района работают автолавки, в которых можно приобрести все виды молочной продукции.

Сейчас на сельскохозяйственных угодьях ОАО «Дашковка» заканчивается уборка овощей. Картофель уже собран. В полях осталась капуста и морковь. Но и после их уборки объем работы не уменьшится: более 1000 га надо вспахать под зиму, чтобы получить урожай весной.

Продукция предприятия имеет маркировку «Экологически безопасная». Под брэндом «Дашковский продукт» ежегодно производится около 8 тысяч тн овощей. Хозяйство внесено в список Поставщиков продовольствия города Москвы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости