21 октября 2020
1000 <
0

Продолжается регулярный мониторинг состояния эпидемиологической обстановки по COVID-19 в г.о.Серпухов.

С начала эпидемического сезона и по состоянию на 16 октября 2020 года диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 1620 жителей муниципалитета (+13 человек за день), 1294 человек выздоровели, от развившихся осложнений скончались 83 серпуховича.

В стационаре № 1 (инфекционный стационар) находится на лечении 90 человека (все они с пневмонией), из них с подтвержденным COVID 19 – 10 человек. В реанимации находится 8 пациентов. Все они обеспечены кислородной терапией. В стационаре № 2 находятся на лечении 20 человек. Всего серпуховичей на стационарном лечении (в 2-х отделениях) – 63 человека.

Стационары обеспечены необходимым медицинским оборудованием. Медицинские работники лечебных учреждений обеспечены СИЗ.

Поставки масок осуществляются на регулярной основе. На сегодняшний день масок в частных аптеках и ГБУ «Мособлмедсервис» более 100 тыс. и поставки регулярные. В аптеках ГБУ «Мособлмедсервис» цена за 1 шт. составляет 5 руб. По договору с Министерством транспорта Московской области муниципалитету предоставлены 13 машин для неотложной помощи населению.

Пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями просят оставаться дома, избегать поездок на общественном транспорте и перейти на удаленный режим работы.

На территории г.о. Серпухов проводятся инспекционные рейды в торговых объектах и общественном транспорте, направленные на соблюдение масочного режима.

В Подмосковье продолжает действовать «горячая» линия» по вопросам новой коронавирусной инфекции и получению ряда услуг в области здравоохранения. Она работает по номеру телефона: 8-800-550-50-30.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости