03 декабря 2020
1000 <
0

Ситуацию по обращению с отходами обсудили сегодня на оперативном совещании, которое провела Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая.

Юлия Олеговна обратила особое внимание, что 25 декабря на прием отходов закрывается полигон «Лесная». Дальность вывоза мусора возрастет, поэтому региональному оператору нужно будет учитывать свои возможности, чтобы с увеличением расстояния не ухудшилось качество оказания услуг. Особенно это касается периода в новогодние праздники. ООО «МСК-НТ» должен будет усилить свою работу, ведь ничто не должно омрачать праздничное настроение.

Обсудили и увеличение количества жалоб на несвоевременный вывоз мусора в ноябре. Нарушения графика подтвердились в 310 случаев. Сейчас вывоз ТКО произведен в полном объеме. Сбой графика вывоза был связан со сложной эпидемиологической обстановкой и массовым заболеванием водителей.

Также неоднократно в адрес ООО «МСК-НТ» были направлены обращения об установке контейнеров для ТКО и. бункеров объёмом 8 куб. м . для предотвращения навалов бытовых и крупногабаритных отходов. На данный момент уже проводится монтаж новых бункеров.

Деятельность регоператора ООО «МСК-НТ» на ежедневной основе контролируется сотрудниками Администрации муниципалитета.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости