Всего будет подготовлено порядка 20 мест для активного зимнего отдыха.
На данный момент приступили к обустройству катков на ул. Бригадная, д.4, ул. Весенняя, д. 57, п. Большевик (рядом со Дворцом спорта «Надежда»). В ближайшие дни будет полностью готова площадка на стадионе «Старт» - специалисты приступили к последнему этапу по заливке катка.
Прокатиться на коньках уже могут жители п. Пролетарский и гости парка-отеля «Воздвиженское», а в загородном туристическом комплексе «Царьград» заработала трасса для тюбинга.
Всего в муниципалитете подготовят 16 хоккейных коробок и 4 ледовые площадки во дворах и в территориальных управлениях. Любителей катания на коньках также будут ждать в парке им. Олега Степанова, «Питомник» и «Жемчужина». Все катки предназначены для свободного катания и досуга населения.
К ледовым площадкам без бортов приступят, после выпадения достаточного количества снега. Он должен создать «подушку» необходимую для получения качественного ледового покрытия.
Важным условием успешной заливки и работы катков являются подходящие погодные условия, сохранение стабильных отрицательных температур.