15 декабря 2020
1000 <
0

Откроет сезон уникальный проект Серпуховского историко-художественного музея «Мир, сотворенный заново». Что ждёт посетителей, сегодня в онлайн-формате обсудили на пресс-конференции, которую провела Министр культуры Московской области Елена Харламова.

Всем участникам онлайн-встречи напомнили, что режим запрета на посещение экспозиций музеев Подмосковья истекает сегодня, 14 декабря. Это означает, что они официально открыты и снова работают в режиме офлайн.

«Мир, сотворенный заново» - это особая коллаборация лучших музеев страны, уникальных художественных стилей и художников, представленных в одном выставочном пространстве и объединенных единой тематикой. На реализацию этого проекта потребовалось около полутора лет. Свои шедевры на время экспозиции предоставили Третьяковская галерея, Русский музей и крупные региональные музеи.

Выставка сформирована из 87 шедевров от более 20 выдающихся авторов в 10 художественных направлениях. Шедевры в выставочном пространстве располагаются в семи залах. «Первозданный хаос», «Водное царство», «Да будет свет!» - в эти и другие тематические пространства погрузятся посетители экспозиции.

Выставка будет доступна для посещения с 16 декабря по 11 апреля.

График экскурсий:

- ср, чт, вс – 13:00 и 15:00;

- пт, сб – 13:00, 15:00 и 17:30.

Приобрести билеты можно в электронном виде на официальном сайте СИХМ: serpuhov-museum.ru/mir-sotvorennyj-zanovo/.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости