05 февраля 2021
1000 <
0

Вакцинация от Covid-19 в Серпухове стала одной из темам сегодняшнего оперативного совещания, которое по поручению Главы муниципалитета провел ее первый заместитель Олег Сотник.⠀

С 25 января в Серпухове начали работу три новых пункта вакцинации, еще два действуют в территориальных отделах: - поликлиника № 1 на ул. Форсса, 3; - поликлиника № 2 на ул. Физкультурной, 18; - поликлиника № 3 на ул. Ворошилова, 129; - районная поликлиника на ул. Пушкина, 60/1; - поликлиника МСЧ № 164, пос. Оболенск; - поликлиника МСЧ № 8, ул. Весенняя, 10.

В ближайшее время планируется открытие пунктов вакцинации в поликлинике больницы имени Семашко Н.А. на ул. 2-й Московской,8/19 и поликлинике Серпуховского консультативно-диагностического центра на ул. Ворошилова, 165.

Также планируется открытие точек вакцинации в торговых центрах «Слава» и «Б-класс». ⠀ Записаться на вакцинацию можно: - на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru (раздел «Здравоохранение»); - по телефону «горячей линии» - 122; - в МФЦ (через гостевой компьютер); - в поликлинике, где организована вакцинация.

Губернатор Московской области объявил о введении в регионе специальных сертификатов в виде QR-кодов, подтверждающих вакцинирование. Учреждения здравоохранения городского округа в скором времени начнут выдавать сертификат единого образца.⠀

С 22 января в Серпухове возобновлена работа проекта «Активное долголетие». Занятия проводятся при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, в Подмосковье еженедельно будут сокращать количество коек для пациентов с Covid-19 и усиливать оказание плановой медпомощи.

Масочный режим продолжает действовать на всей территории Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости