09 февраля 2021
1000 <
0

Серпуховский завод «Металлист» в первых рядах решил защитить своих сотрудников от Covid-19. Сегодня на территории предприятия вакцинацию от коронавируса прошли 60 работников.

- Всякую проблему лучше предупредить. С распространением заболевания нужно бороться, вакцинация – это отличный способ борьбы, - прокомментировал один из сотрудников «Металлиста», который сделал прививку.

Руководство завода ответственно подошло к процедуре. Все участники мероприятия были хорошо осведомлены. Отличную организацию процесса и личную заинтересованность работников отметил медицинский персонал, который делал прививки.

Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. После второй инъекции, каждому участнику будет оформлен специальный сертификат о получении профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции.

На данный момент в Серпухове созданы все необходимые условия для централизированной вакцинации трудовых коллективов. Если на предприятии окажется больше 20 желающих сделать прививку, будет организован выезд мобильной бригады на место. Главное условие – должно быть подготовлено специальное помещение для проведения процедуры, соответствующее требованиям Роспотребнадзора. Коллективная заявка подаётся на эл. почту mkuzdrav@mail.ru.

Для группы от 5 до 20 человек процедура пройдет организованно на базе стационарного пункта проведения вакцинации.

Всю необходимую информацию предприятия могут уточнить в МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий» по телефону: 8 (4967) 75-00-17.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости