11 февраля 2021
1000 <
0

Спортсмены из серпуховской спортшколы «Звезда» посетили город-герой Смоленск. На Всероссийских соревнованиях по подводному спорту (плавание в ластах) 220 участников из 10 команд России разыграли медали в плавании и нырянии в трех возрастных группах. В составе сборной команды Московской области выступали 18 серпуховичей.

Ребята принесли в копилку командной борьбы семь медалей!

Степан Замойский (тренер Марина Калошина) выиграл золото среди мужчин на «полтиннике» в классических ластах и серебро на стометровке. Анастасия Соколова (тренер Марина Калошина) была третьей среди девушек на 50 м в классических ластах. Илья Метелица (тренер Ирина Модина) завоевал серебро среди юниоров на дистанции 200 метров и золото в составе эстафеты. Иван Трофимов (тренер Алексей Калошин) дебютировал с бронзой на 200 метров и бронзой в составе эстафеты среди юношей.

Юные спортсменки Софья Белкина и Ангелина Назарова впервые выполнили норматив 1 спортивного разряда.

По итогам командной борьбы Московская область завоевала Кубок за III место в общекомандном зачёте!

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!