12 февраля 2021
1000 <
0

Сегодня серпуховичи «серебряного возраста» сделали прививки в пункте вакцинации на базе торгового центра «Слава». На процедуру многих из них доставляет выделенный спецтранспорт. Особенно важно это для жителей отдаленных сельских поселений Серпухова.

Свою первую прививку от коронавируса сегодня сделала 72-летняя Лидия Петровна Самсонова.

– Предложили в Доме ветеранов – согласилась сразу же. Давно хотела, как только начали вакцинировать, а тут очень удобно - народа мало, не как в больницах, - рассказала Лидия Петровна.

Организованная вакцинация для жителей «65+» в ТЦ «Слава» проводится в рамках региональной программы «Активное долголетие». Информированием людей старшего возраста о пунктах вакцинации, способах записи на процедуру занимается Управление социальной защиты населения г.о. Серпухов.

Набирает обороты и выездная вакцинация на предприятиях Серпухова. Сегодня процедуру «без отрыва от производства» прошли более 25 сотрудников АО «Артпласт».

Олег Демидов, контролер по режиму, решился на вакцинацию без сомнений: – Я считаю, что прививки нужно сделать всем, кому позволяет здоровье!

Среди желающих пройти процедуру на «Артпласте» немало женщин. Мастер участка Мария Сиразеева – одна из них.

– Я хочу обезопасить себя (не хочу болеть), и своих родных и близких: маму, папу и ребенка. Поэтому я решила сделать прививку, - поделилась Мария.

Коллективная заявка на организованную вакцинацию подаётся на электронную почту mkuzdrav@mail.ru.

Всю необходимую информацию предприятия могут уточнить в МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий» по телефону: 8 (4967) 75-00-17.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости