11 марта 2021
1000 <
0

Сегодня на оперативном совещании чествовали хранителей документального наследия. Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая вручила начальнику Архивного отдела Татьяне Степановой Благодарственное письмо и пожелала архивистам профессионального развития и успехов в труде.

Наш городской архив ведет свою историю с 1924 года и скоро отметит столетний юбилей. Ежедневно жители находят здесь документы о своих родных и близких, на основе архивных сведений подтверждаются личные данные, информация помогает в установлении прав.

Понимая значимость и важность труда архивистов, в 2020 году муниципалитет выделил дополнительное помещение в пос. Большевик. После проведенной рокировки документальных фондов для жителей был оборудован полноценный читальный зал, расположенный в Центральной детско-юношеской библиотеке.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости