01 апреля 2021
1000 <
0

C завершением пандемии, жизнь возвращается в привычное русло. Серпуховские учреждения здравоохранения возобновили прием граждан на диспансеризацию. Каждый желающий может прийти на первичную проверку своего здоровья. При себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис ОМС.

Диспансеризация - это комплекс диагностических исследований, который проводится с целью оценки состояния здоровья граждан и профилактики заболеваний. Она проводится бесплатно. Лица в возрасте от 18 до 39 лет проходить ее должны раз в три года, граждане от 40 лет и старше – ежегодно.

Есть отдельная категория жителей, которые также проходят обследование каждый год: - инвалиды боевых действий; - участники и инвалиды ВОВ; - жители блокадного Ленинграда, получившие инвалидность по общему заболеванию и другим причинам; - бывшие заключенные концентрационных лагерей, фашистских гетто и других подобных мест, получившие инвалидность; - работающие граждане, которым до пенсии по старости осталось 5 лет; - работающие пенсионеры, в том числе вышедшие на заслуженный отдых по выслуге лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости