С 7 по 10 декабря 2021 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре ВДНХ пройдет 25-я юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021).
Её организаторами являются Минтруд России, Минпромторг России, Роструд России, Минэкономразвития России, РСПП, ТИП, ФСС России, Европейская Федерация Безопасности, РСВЯ. В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, в том числе Международный форум по охране труда.
В работе юбилейного БИОТ-2021 примут участие руководители Правительства Российской Федерации, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты.
Контакты для взаимодействия: руководитель дирекции выставки - Бахтина Светлана Владимировна, тел. +7(903) 728-58-57, e-mail: bakhtina@asiz.ru; менеджер по проектам - Сараева Анастасия Алексеевна, тел +7 (977) 576-23-96, e-mail: saraeva@asiz.ru.
В рамках Молодежной программы юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021) открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БИОТ-2021.
Конкурс будет проводиться в три этапа.
По 15 октября – принимаются заявки и научные работы; затем проводится экспертиза работ, определяются финалисты, которые будут оповещены отдельной рассылкой приглашений по электронной почте;
Во время работы выставки состоится награждение лауреатов.
В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки принимаются по следующим номинациям:
- методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;
- предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
- разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.
Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники вузов и представители компаний, участвующих в БИОТ-2021.
Победители в каждой номинации награждаются памятными подарками и дипломами I, II, III степеней. Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ. Также финалисты конкурса пополнят кадровый резерв Ассоциации «СИЗ», которая выступает организатором конкурса и главным оператором выставки БИОТ-2021.
По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, конкурс направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.
Конкурсные работы направляются в Оргкомитет по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru. Ассоциация «СИЗ».
Положение о конкурсе можно скачать здесь.