26 апреля 2021
1000 <
0

Майские праздники Серпухов должен встретить чистотой. В муниципалитете продолжается проверка по содержанию контейнерных площадок (КП).

Сегодня, по поручению Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой, первый заместитель главы администрации Олег Сотник совместно с представителями Администрации, управляющих компаний, Госадмтехнадзора и административной комиссии, проинспектировал около 14 мусоросборочных площадок в сельских поселениях.

В ходе рейда «чистоты» возник ряд волнующих жителей вопросов: недопустимые навалы и несвоевременный вывоз мусора, антисанитария, отсутствие подъездных путей, нехватка и неудовлетворительное состояние контейнеров.

Но есть и положительные примеры - это площадки, которые находятся в ведение управляющей компании МУП «Развитие городского хозяйства». Здесь ведется уборка территории, соблюдается надлежащее состояние КП.

Сейчас, когда проходит месячник по благоустройству, жители активно наводят порядок на своих участках, на контейнерных площадках обнаруживаются серьёзное скопление крупногабаритного мусора и порубочных остатков.

Основная задача - решить проблему с несвоевременным вывозом и образованием несанкционированных навалов мусора: выделить дополнительную технику, установить камеры видеонаблюдения, привлекать нарушителей к административной ответственности.

На еженедельной основе проводятся рейды «Засада», направленные на предотвращение и пресечение сброса крупногабаритных отходов. Так, за первый квартал 2021 года было выявлено более 30 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности, а уже на семи КП г.о. Серпухов установлены фотоловушки, фиксирующие факты образования мусорных навалов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости