26 апреля 2021
1000 <
0

Впервые в Московской области прошли Всероссийские соревнования по дайвингу и плаванию в классических ластах. С 18 по 20 апреля в г. Раменское 300 подводников из 15 областей России боролись за медали. Успешно выступили серпуховичи из спортивной школы «Звезда».

Наши спортсмены завоевали 18 медалей в плавании в классических ластах. Золотые медали выиграли Евгений Шишов, Кирилл Аносов, Арина Гасилова, Илья Метелица.

Призёрами соревнований стали: Кирилл Аносов, Дмитрий Панченко, Арина Гасилова, Илья Метелица, Иван Трофимов (тренеры Калошина М.В., Модина И.Е., Калошин А.И.).

Впервые выполнил норматив «мастер спорта России» Кирилл Аносов.

В рамках соревнований проходили Чемпионат и Первенство Московской области по подводному спорту (плавание в классических ласта), где серпуховичи завоевали 17 медалей.

Золотые медали выиграли Евгений Шишов, Кирилл Аносов, Иван Трофимов, Арина Гасилова, Илья Метелица.

Призёрами соревнований стали: Кирилл Аносов, Анастасия Соколова, Полина Алпатова, Марк Васильков, Мария Урядченко, Денис Гусаков, Елена Камальдинова (тренеры Калошина М.В., Модина И.Е., Калошин А.И., Семёнова О.В.).

Также норматив «кандидат в мастера спорта» выполнили Никита Гапонов и Денис Гусаков. I разряд выполнили Анна Бородина, Мария Урядченко, Иван Трофимов, Георгий Минаев, Евгений Татаринов.

Евгению Шишову, Кириллу Аносову и Илье Метелице предстоит выступать на Чемпионате России по подводному спорту в Санкт-Петербурге с 29 апреля по 3 мая 2021 года.