26 апреля 2021
1000 <
0

На территории Московской области функционирует восемь Центров помощи при ДТП: в Красногорске, Одинцово, Мытищах, Истре, Химках, Люберцах, Подольске; с апреля 2021 г. Центр работает и в Сергиевом Посаде. Здесь осуществляют информационно-правовую поддержку водителей, попавших в аварию.

Данный сервис позволяет существенно снизить нагрузку на Госавтоинспекцию. По закону при незначительных ДТП с участием двух автомобилей и без пострадавших, при наличии у обоих водителей действующих полисов ОСАГО можно самим оформить происшествие по упрощенной схеме (Европротокол).

Специалисты Центров при необходимости проконсультируют, помогут разобраться с заполнением документов. Связаться с ними можно по телефону экстренной службы 112.

Проект, который был создан в 2018 г., уже доказал свою эффективность. Он является одним из приоритетных направлений в организации безопасности дорожного движения на дорогах Московской области. В текущем году планируется открыть Центры помощи при ДТП ещё и в Балашихе, Щелково, Королеве и Ленинском городском округе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости