11 июня 2021
1000 <
0

9-классники (1684 человека) сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по двум обязательным предметам: русский и математика. Предметы по выбору заменены на контрольные работы. Лица с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут проходить ГИА-9 в форме ОГЭ или ГВЭ по своему желанию только по одному из обязательных предметов.

Под сдачу ОГЭ было задействовано 25 пунктов на базе школ, 15 ППЭ на дому и одна ППЭ на базе СИЗО.

Все 9-классники выбирали один предмет для сдачи контрольной работы. Самые популярные предметы по выбору: обществознание, география, информатика, биология, английский язык.

Отметки за контрольные уже известны. Они не влияют на получение аттестата. Для получения аттестата за 9-й класс достаточно сдать только русский язык и математику. Итоговая отметка в аттестат выставляется с учетом экзаменационной. По всем остальным предметам – на основе годовых.

Предварительно аттестат с отличием получит 125 человек.

11-классники сдают ЕГЭ или ГВЭ. Его могут сдавать выпускники, не планирующие поступать в вузы, а также дети с ОВЗ, дети-инвалиды, инвалиды.

Выпускникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

Школьники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти ГИА по русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

Ребята, не планирующие поступать в вузы, должны сдать ГВЭ по русскому языку и математике не ниже чем на «3», планирующие поступление в вуз, – результат ЕГЭ по русскому языку не ниже min (40 б.) Лица с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды – результат ГВЭ по русскому языку и математике не ниже «3» или результат ЕГЭ по русскому языку не ниже min (40 б.).

Для получения медали «За особые успехи в учении» необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов и не ниже min по всем предметам. Для сдающих ГВЭ – «5» по русскому языку и математике.

На получение медали претендует 101 человек. Всего ЕГЭ сдадут 922 выпускника.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости