Сотрудники отдела транспортного обслуживания населения и связи Администрации г.о. Серпухов совместно с представителями административно-пассажирской инспекции Московской области и территориального отдела Роспотребнадзора проверили соблюдения масочного режима в общественном транспорте.
Они напомнили пассажирам, водителям и кондукторам о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (СИЗ) и соблюдения санитарных норм.
В связи с резко возросшим количеством случаев заболевания коронавирусом усилился масочный режим. Перевозчикам необходимо соблюдать базовые меры защиты: санитарная обработка салонов автобусов; наличие средств СИЗ у водителя и кондуктора и возможность их выдачи пассажирам.
Напомним, что за отсутствие масок и перчаток транспорте и общественных местах назначается штраф в размере пяти тысяч рублей. Но основная цель рейдов - повысить сознательность пассажиров. Главное – это профилактика коронавируса.