21 июня 2021 г. Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела внеочередное заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Серпухов, в ходе которого обсудили дополнительные меры по обеспечении безопасного отдыха людей на водных объектах городского округа в летний период 2021 года. Напоминаем, что на территории муниципалитета нет мест купания, организованы только зоны отдыха у воды.
В минувшие выходные на серпуховских водоёмах погибли три человека, в том числе два подростка. Основная задача – предотвратить новые трагедии.
С целью профилактики несчастных случаев дано поручение усилить патрулирование водоёмов, обеспечить готовность сил и средств МУ «АСС «Юпитер» к выполнению аварийно-спасательных работ на воде.
В местах стихийного отдыха у воды установить дополнительно запрещающие купание знаки, в местах гибели детей выставить аншлаги «РОДИТЕЛИ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.
Усилить разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований и правилам поведения на водоемах, в том числе среди воспитанников детских оздоровительных лагерей и в родительских чатах.