14 сентября 2021
1000 <
0

В Серпухове при поддержке Министерства культуры Московской области в восьмой раз пройдет областной конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья», приуроченный ко дню рождению Майи Плисецкой.

Это значимое событие в культурной жизни Серпухова и всей Московской области, праздник искусства и любви к балету. Высокое исполнительское мастерство учащихся, многожанровость и артистизм позволили превратить мероприятие в яркое и незабываемое действо не только для зрителей, но и для исполнителей.

Торжественное открытие конкурса состоится 20 ноября в 11.00 во Дворце культуры «Россия».

Свою историю конкурс начал в 2002 году, а в 2009 году получил свое название – «Пируэты Подмосковья». В нем участвуют коллективы и солисты классического танца, хореографические студии, театры балета культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств и других учебных заведений сферы культуры. На конкурсе можно увидеть самые разнообразные выступления: вариации, дивертисменты и сцены из мировых шедевров классической хореографии, а также отдельные номера и интересные постановки с элементами современного танца в номинациях: «Авторские постановки на основе классического танца»; «Классическое наследие».

Конкурс «Пируэты Подмосковья» зарекомендовал себя как высокопрофессиональная площадка с объективным судейством авторитетных жюри.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости