12 октября 2021
1000 <
0

Основными критериями оценки школ являются качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие воспитанников во всероссийских и международных олимпиадах.

Два образовательных учреждения нашего муниципалитета вошли в 100 лучших школ Московской области – лицей «Серпухов» и школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов, заняв при этом 24 и 96 места соответственно.

Образование в нашем городском округе не стоит на месте. Наши педагоги находят самые оптимальные пути для возможности реализации ребят в школьных стенах:

- развитие системы дополнительного образования детей на базе школы; - организация внеурочной и проектной деятельности; - развитие профильного обучения (открытие профильных классов); - организация профильных смен во время каникул; - развитие профориентационного взаимодействия с ведущими предприятиями муниципалитета с возможностью прохождения практики на производстве.

Не менее важным для развития образования в городском округе является школа-флагман. Флагманской школой от г.о. Серпухов заявлена школа №12 с целевой программой «Современная школа – вектор развития», целью программы является создание условий для развития каждого участника образовательного процесса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости